В прокуратуре города Донского было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью матери.
По информации ведомства, в январе текущего года 27-летний парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил свою 55-летнюю матерь деревянной шваброй после ее оскорбительных высказываний. Затем он вернулся в свою комнату.
В середине ночи он обнаружил свою мать без признаков жизни на диване и вызвал скорую помощь. Прибывшие медики и полиция были обмануты подозреваемым, который пытался сказать, что мать упала несколько раз.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ.
В настоящее время уголовное дело было направлено в Донской городской суд Тульской области для рассмотрения по существу.
Читайте по теме:
"Пьяный туляк случайно убил ножом знакомого"
"В Богородицке будут судить мужчину, случайно убившего сожительницу из ревности"
"За убийство соседа по комнате житель Суворовского района получил 8 лет колонии"
Еще больше интересного здесь.