МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

3,5 года колонии получил щекинский бизнесмен, уличенный в коррупции и финансовых махинациях

Осужденным является гендиректор строительной организации в Щекино Тульской области. 

37-летний мужчина обвиняется сразу по двум статьям – неправомерный перевод денежных средств и покушение на дачу взятки должностному лицу. 

По материалам суда и следствия, предприниматель еще в 2015 году подготовил фиктивные договоры с фирмой, в которой ранее состоял в должности генерального директора, на общую сумму 104 000 рублей. Имея непосредственные связи с контрагентом, осужденный попросил главного бухгалтера создать платежные поручения для неправомерного перевода со счета одной организации на счет другой. Соответственно, переводы осуществлялись по фиктивным договорам. 

В марте текущего года помощник прокурора Щекино выявил факт махинаций и возбудил административное дело. 

«20 апреля 2018 года подсудимый обратился к старшему помощнику прокурора, проводившему проверку, с целью дачи взятки в сумме 100 000 рублей за предложение в ходе судебного заседания минимального наказания, в также за не проведение проверок в отношении организации, генеральным директором которой являлся обвиняемый. Старший помощник прокурора ответил отказом. Преступные действия подсудимого были пресечены сотрудниками УФСБ по Тульской области», - уточняют в СКР по Тульской области.

Судом мужчине назначены 3,5 года колонии и почти полмиллиона рублей штрафа.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах