МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

На отдых ветеранов СВО на Черном море Тульская область выделит 31 млн рублей

Фото: "МК в Туле"

Управление социальной защиты населения Тульской области выделит 31,6 млн рублей путевки для инвалидов и ветеранов боевых действий, членов их семей, семей погибших ветеранов боевых действий на территории Черного моря в 2026 году.

Всего Управление социальной защиты собирается приобрести 747 путевок для отдыха на побережье Черного моря. Место оказания услуг – санатории Крыма и Краснодарского края. Время оказания услуг – с 3 июня по 28 августа.

В санаториях где будут отдыхать ветераны боевых действий и члены их семей должно быть предусмотрено трехразовое горячее питание, круглосуточное обеспечение питьевой холодной водой и кипятком. Кроме того пляж на побережье моря должен располагаться примерно в 200 метрах от санатория. 

Сам пляж должен располагать наличием акта технического и санитарно-эпидемиологического освидетельствования, на нем должна быть предусмотрена организация дежурства спасателей и медицинских работников.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах