Компания ООО Торговый дом «Башкирская химия» подала иск в Арбитражный суд Москвы в ООО «Проктер энд Гэмбл Новомосковск». Сумма исковых претензий составляет 5,5 млн рублей.
Что это за претензии и за счет чего появился такой долг – пока неизвестно, так как исковое заявление было подано 21 мая текущего года и поле никаких изменений по делу нет. Возможно, речь идет о поставках соды для тульской компании.
ООО ТД «Башхим» – компания, занимающаяся реализацией продукции АО «Башкирская содовая компания» и АО «Березниковский содовый завод» – ведущих производственных предприятий химической отрасли России. Выручка за 2024 год – свыше 71 млрд рублей. Принадлежит АО «БСК».
ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск»» — крупнейшее в мире производство компании «Проктер энд Гэмбл», специализирующееся на производстве чистящих и моющих средств Ariel, Tide, «Миф», Tix, Ace, Lenor, Comet, Fairy, Mr.Proper, а также детских одноразовых подгузников Pampers. Выручка за 2024 год – 40 млрд рублей.
Напомним, ранее «МК в Туле» писал о том, что с «Проктер энд Гэмбл» из Новомосковска взыскивает 8 млн рублей фирма ООО «Союзкомплект».