Компания АО «ТНС энерго Тула» взыскивает с ООО «Болоховский водоканал» 6 млн рублей. Иски о взыскании задолженности были подана в Арбитражный суд Тульской области.
Из документов суда известно, что с ноября прошлого года, по апрель текущего АО «ТНС энерго Тула» подало шесть исков в суд против ООО «Болоховский водоканал» о взыскании более чем 6 млн рублей. В основном, это долги по договорам энергоснабжения.
По мнению истца, ответчик систематически нарушает обязательства по оплате поставленной на объекты водоканала электрической энергии, что стало причиной накопления значительной задолженности.
Данное дело отражает острую проблему задолженностей в коммунальной отрасли региона, эти долги негативно влияют на стабильность функционирования предприятий энергетики и препятствуют своевременному выполнению ими своих социальных функций.
ООО «Болоховский водоканал» создали в августе 2023 года, основной вид деятельности, - забор и очистка воды для питьевых и промышленных нужд. Выручка за прошлый года составила 17 млн рублей. Собственником является Елена Абрамова.