МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Туляки стали чаще брать ипотеку в марте

Фото: МК в Туле

В марте 2025 года туляки наконец стали активнее брать ипотечные кредиты для покупки недвижимости. Об этом сообщает, ссылаясь на свои данные, Объединенное кредитное бюро.

В сравнении с февралем кредитов на жилье взято было больше на 10% — количество их выросло с 454 до 500, а объем кредитования поднялся на 16%. Средняя сумма ипотеки также показала рост в Тульской области - с 3,62 млн рублей до 3,82 млн рублей.

При этом самые крупные суммы брали по-прежнему в Москве (6,97 млн рублей, +3%), а также Московской области (5,92 млн рублей, рост на 1%) и Санкт-Петербурге (5,68 млн рублей, плюс 2%).

Ранее "МК в Туле" писал о том, что в Тульской области собираются построить по новому проекту более 3000 квартир и детский сад.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах