МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Сборку тульских кроссоверов Haval M6 наладили в новом городе

Фото: Светлана Мулыкина

Калужский завод «Автомобильные технологии» («ПСМА Рус») вскоре начнет выпускать китайский кроссовер Haval M6, который также собирают на заводе в Узловой Тульской области. По сообщениям издания «Российская газета», первые машинокомплекты уже направлены на предприятия, по данным некоторых источников, сборка уже стартовала.

Таким образом, информация о смене производственной площадки для кроссовера Haval M6, его теперь будут собирать не под Тулой, а на новой площадке. Осенью кроссовер уже получал новое ОТТС.

Сначала будет производиться отвёрточная, а затем, предположительно, крупноузловая сборка. Появление этих автомобилей в салонах ожидается примерно в марте, причем в РФ будут производиться также и штамповка, сварка и окраска.

Такие машины - одни из самых доступных у китайского бренда, они реализуются по цене от 2,3 млн рублей. А в Узловой, как отметили ранее в "МК в Туле", вероятно, будут собирать новые Haval H7 с "зимним пакетом", усовершенствованные для российского рынка.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах