МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Сколько стоит самая дорогая квартира в новостройке Тулы

Фото - ЦИАН

Сервис по продаже недвижимости ЦИАН подготовил рейтинг самых дорогих квартир ЦФО без учета столичного региона. Для ранжирования были использованы объявления на самом сервисе. Туле, таким образом, досталось 10-е место. Квартира в новостройке на ул. Софьи Перовской продается по 11,58 млн рублей. Площадь помещения - 129 кв. м.

Однако, сервис не учел всего спектра предложений в тульских новостройках, так как не все застройщики и риелторы прибегают к услугам электронной площадки. Много недвижимости продается на сайтах компаний-застройщиков, а самые дорогие квартиры продвигаются «по знакомству».

Как пояснил нашему изданию риелтор Кирилл Поправкин, в Туле все новостройки в центре довольно дороги. К примеру, квартиры в ЖК "Дворянском" стоят от 82 тысяч рублей за квадратный метр.

Пентхаус в Космос-Доме на ул. Агеева стоит почти 17 миллионов рублей. С таким показателем наш регион мог бы расположиться на четвертом месте рейтинга, потеснив Ярославскую область.

Но и это не самая дорогая квартира в новом доме. По конфиденциальной информации, полученной от риелторов, в одном из новых домов на ул. Фрунзе продается пентхаус за 27 миллионов рублей. С такими ценами Тула могла бы стать абсолютным лидером рейтинга самых дорогих квартир в ЦФО.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах