МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Скорректирован порядок использования бюджетных ассигнований инвестиционного фонда Тульской области

Изменения регламентирует постановление правительства региона от 16 января 2019 года. 

Согласно изменениям, бюджетные ассигнования регионального инвестиционного фонда предоставляются для реализации региональных, межрегиональных инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства в моногородах Тульской области, в которых доля финансирования за счет инвестора составляет не менее 50%. Для реализации муниципальных (межмуниципальных) проектов – не менее 80%.

Также документ перечисляет критерии, на основании которых осуществляется отбор проектов. В их числе – обязательное достижение положительных социальных и финансовых эффектов от реализации проектов.

Стоимость таких проектов, претендующих на получение ассигнований регионального инвестиционного фонда, составляет не менее 50 млн рублей для региональных (межрегиональных) инвестпроектов; не менее 50 млн рублей – для муниципальных (межмуниципальных) проектов в сфере жилищного строительства в моногородах Тульской области.

Период, на который предусматриваются ассигнования регионального инвестфонда, ограничивается пятью годами. Таков и предельный срок реализации проекта. 

С полным текстом постановления правительства Тульской области можно ознакомиться здесь.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах