В Музее имени В.Ф. Руднева открылась персональная выставка Екатерины Акимовой. В экспозиции представлены портреты, пейзажи российских и греческих уголков, а также картины в жанре фантазии - темы, которые близки и дороги автору, об этом «МК в Туле» рассказали в пресс-службе Тульского музейного объединения.
Екатерина Акимова по профессии экономист и маркетолог, однако живопись стала для неё важным хобби и возможностью выразить собственное восприятие мира. Художница стремится показать зрителям красоту повседневности, научить замечать нюансы и открывать в привычных деталях новые смыслы.
Кстати, гостям музея также предложат пешеходную экскурсию «Дорогами попечителей храмов» и обзорное знакомство с постоянной экспозицией.
Выставка будет ждать гостей вплоть до 16 сентября.
Адрес музея: Тульская область, Заокский район, деревня Савино, дом 43. Справки по телефону: 8 (48734) 4-15-29.
6+