МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Прокуратура Тульской области обнаружила «памятку» коррупционера

Подробную инструкцию того, «как дать взятку, чтобы ничего за это не было», Узловская прокуратура Тульской области обнаружила в сети Интернет. «Советы» взяткодателям располагались в свободном доступе.

«В результате проведенной проверки установлено, что в сети «Интернет» размещена информация о способах дачи взятки, об обстоятельствах, при наличии которых необходимо давать взятку, а также способах уклонения от уголовной ответственности за совершённое коррупционное преступление», - сообщает детали прокуратура Тульской области.

Администраторы подобных сайтов, судя по неединичности аналогичных сообщений прокуратуры, упускают из вида тот факт, что на интернет распространяются те же законы, действующие в «оффлайне». В частности, любая пропаганда совершения коррупционных преступлений является незаконной, так как «способствует совершению уголовно-наказуемых деяний».

В связи с этим, прокурором района в суд направлены сразу 3 заявления о признании указанной информации запрещенной на территории Российской Федерации.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах