МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Шпрыгин рассказал о вариантах вызволения российских болельщиков из французской тюрьмы

Руководитель Всероссийского общества болельщиков Александр Шпрыгин рассказал о вариантах возволения российских болельщиков, среди которых директор фан-клуба тульского «Арсенала» Сергей Горбачев, из французской тюрьмы.

Ранее мы сообщали, что после драки с англичанами перед матчем Россия-Англия на Евро-2016, за решетку угодили трое россиян. Туляк получил 18 месяцев заключения.

По словам Шпрыгина, есть три варинта: апелляция, отбыть половину срока или экстрадиция, но все они сопровождаются определенными проблемами, в том числе документальными.

«Апелляцию во Франции могут рассматривать чуть ли не дольше самого срока заключения. Второй вариант – это сидеть спокойно и ничего не нарушая, тогда у них автоматически выпускают через половину срока. Но это самый неподходящий вариант. И третий вариант: попробовать процедуру экстрадиции, но, как нам рассказали, это тоже не очень быстро документально», — сказал Шпрыгин СМИ.

Напомним, ранее стало известно, что с российскими болельщиками начали работать юристы и адвокат Сергея Горбачева планировал обжаловать приговор.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах