МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Следователя Владимира Голева допросили по делу Александра Прокопука

Сегодня, 15 марта, завершился допрос свидетелей по уголовному делу экс-мэра Тулы, бывшего директора МКП «Спецавтохозяйства» Александра Прокопука и его заместителя Александра Жильцова. Последним свидетелем оказался следователь, который вел дело подполковник юстиции Владимир Голев.

Прокурор Наталья Гилько задала ему несколько вопросов. Один из которых касался пропажи 30 листов из уголовного дела, о котором еще в сентябре 2015 года, когда только начался процесс, заявлял подсудимый Жильцов.

– Знаю, что Жильцов писал заявление, будто я уничтожил листы. Проводилась по этому факту проверка, в возбуждении уголовного дела отказано. Я лично пересчитывал эти листы, и их было 658, – ответил Голев.

Также Гилько спросила у него, каким образом проходил допрос свидетелей во время предварительного следствия, в частности интересовал вопрос, как ныне осужденный за пособничество Николай Кочетков сказал, что свидетельница Ольга Григорьява являлась любовницей Жильцова.

– Все показания записаны со слов свидетелей, я за них ничего не придумывал, – ответил следователь. – После допроса они всегда знакомились с показаниями. Про Григорьеву Кочетков сказал, что она была знакома с Жильцовым.

Напомним, Александр Прокопук обвиняется в растрате больше 30 млн рублей из казны САХ. Жильцову вменяется растрата и пособничество в совершении преступления.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах