МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Администрация Ефремовского района не собирается переселять жителей 345 аварийных домов?

В районе отсутствует конкретный план действий по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, а также не принята адресная муниципальная программа по переселению граждан

Администрация Ефремовского района, несмотря на наличие на территории 345 ветхих жилых домов, не занимается этим вопросом, сообщили «МК в Туле» в пресс-службе областной прокуратуры.

По словам собеседника издания, в районе отсутствует конкретный план действий по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, а также не принята адресная муниципальная программа по переселению граждан.

В аварийных домах проживает 1743 семьи (4180 человек). Однако до настоящего Нормативные правовые акты, направленные на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья на протяжении 2009 – 2011 г.г., истекшем периоде 2012 г. не принимались. Бюджетные денежные средства на проведение указанных мероприятий не выделялись.

По результатам проверки межрайонным прокурором в понедельник в администрацию района внесено представление с требованием разработать и утвердить в установленном законом порядке конкретный план действий по переселению граждан из ветхого жилья, определить источники финансирования данных мероприятий и принять адресную муниципальную программу по переселению граждан из ветхого жилья.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах