Главный тренер «Арсенала» подвел итоги первого сбора

Как будет строиться работа в рамках второго этапа подготовки к чемпионату, наставник «Арсенала» Олег Кононов рассказал клубному изданию.

По словам Кононова, мировоззрение специалиста нашло одобрение и понимание среди команды. Этап знакомства с игроками позади, впереди - ряд приобретений. 

«Ребята работают, выкладываются на 100 процентов – меня это радует. Тренер всегда отталкивается от тех футболистов, которые есть. В моем понимании игрок на сборах должен быть полностью занят своей подготовкой. Сборы – это напряженная работа, дальше наступает предсоревновательный и соревновательный период. Там уже сбавляем обороты», - отметил Кононов.

На сборах от игроков требуют доведения до автоматизма наработок в игре, полной отдачи. Олег Кононов заявил, что будет смотреть, как команда проявляет волевые качества.

- Какую оценку поставите команде за два сбора?

- Не буду ставить высокую, потому что нет предела совершенству. По 10-бальной системе - на семерочку на данный момент готовимся. Я еще знакомлюсь с игроками. Возможно, они сами еще не видят свой потенциал, а я вижу… Индивидуальная подготовка – это самая главная составляющая, - цитирует Кононова ПФК «Арсенал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру