Жители Тульской области жалуются на текущие по дороге нефтепродукты

С жалобой жители Белева Тульской области обратились к губернатору Алексею Дюмину. По словам белевцев, мазут течет на дорогу с территории заброшенного асфальтового завода. Этой дорогой пользуются жители, вынужденные дышать испарениями. 

Проблему глава региона поднял на оперативном совещании, прошедшем накануне, и услышал, что к ее решению уже подключились региональное министерство природных ресурсов и экологии и филиал ОАО «РЖД».

Нефтепродукты растекаются с территории бывшего ДРСУ, не работающего около 10 лет. Сейчас подразделения ОАО «РЖД» засыпали территорию песчаной смесью, по периметру вырыты траншея и котлован для предотвращения перетекания битума на дорогу.

По словам регионального министра природных ресурсов и экологии Кирилла Сорокина, сток нефтепродуктов ликвидирован. Однако полностью решить проблему планируется только в следующем году, пояснил заместитель начальника Московской железной дороги филиала ОАО «РЖД» Александр Потапенко. Такие сроки губернатора не устроили. Он  

обратил внимание Потапенко на необходимость оперативного рассмотрения и скорейшего решения этого вопроса, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру