Число жалоб на проблемы с водоснабжением растет – Дюмин созывает совещание

На перебои с водоснабжением жалуются жители из различных районов Тульской области. Глава региона Алексей Дюмин о возросшем числе обращений осведомлен. Губернатор поручил в ближайшее время организовать совещание по проблеме. 

фото:tularegion.ru

«Они [жалобы] поступают из самых разных населенных пунктов. Нам необходимо системно обсудить эту проблему и выработать решения», - сказал Дюмин накануне в ходе еженедельного совещания. 

Губернатор поднял и вопрос перебоев с подачей воды в минувшие выходные. Тогда, напомним, из-за порыва на водоводе жители тульского Заречья остались без холодной воды, но с грязной горячей. 

Жалуется на проблемы с водоснабжением и население Большой Тулы. Со слабым напором столкнулись жители домов по улицам Школьной, Парковой, Садовой поселка Петелино. 

Оказалось, что собственник водопроводных сетей не установлен. Иными словами, сети бесхозные- никем не обслуживаются. После сентября, по завершении бюрократически процедур, их возьмет в эксплуатацию «Тулагорводоканал». После этого жители смогут обращаться в водоканал для получения технических условий на подключение к водоснабжению в индивидуальном порядке.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что Тульская область уступила «лидерство» по самой грязной питьевой воде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру