17,5 тысяч человек пострадали от прохождения по Тульской области грозового фронта

Губернатор Дюмин созвал рабочее совещание. 

17,5 тысяч человек пострадали от прохождения по Тульской области грозового фронта

Грозы, ливни и шквалистый ветер, второй день бушующие в тульском регионе, привели к череде аварий на энергосистемах. О готовность сил и средств к их ликвидации говорили сегодня на совещании с участием ответственных структур. 

Сегодня в результате прохождения грозового фронта было обесточено 25 населенных пунктов, в которых проживают 17,5 тысяч человек. По последним данным регионального МЧС, до сих пор не устранены аварии в городском округе Тулы, Алексинском и Киреевском районах. 

Глава тульского региона Алексей Дюмин поручил врио начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Апрелю Агакишиеву доложить о принимаемых мерах. В МЧС отметили, что в едином взаимодействии находятся специалисты «Тулэнерго», главы муниципалитетов и ЕДДС. 

По словам директора филиала «Тулэнерго» Юрия Тимонина, сегодня из-за сильной грозы были обесточены две подстанции мощностью 110 киловольт – «Фрунзенская», питающая Туламашзавод и Тулаточмаш, и «Болоховская», где произошло разрушение масляного выключателя на 35 киловольт. Сейчас работа этих объектов полностью восстановлена. 

Алексей Дюмин поручил докладывать ему обо всех ЧП из-за непогоды в режиме реального времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру