Система «Свалки»: по тульскому мусору ударят интерактивом

В «мусорной» цепи «выявление- ликвидация» появилось дополнительное звено – туляки. Столкнувшимся со свалками в разном их проявлении предложено действовать – активно сообщать по телефону ЕДДС: 47-20-34.

Система «Свалки»: по тульскому мусору ударят интерактивом

 Это телефон введенной в работу так называемой автоматизированная системы «Свалки». СМС-сообщения на номер 3434 также синхронизируются в новую систему, куда вносятся фамилия, имя, отчество и телефон заявителя, адрес места расположения свалки мусора.

Официальный портал администрации Тулы поясняет, жаловаться стоит на неубранные контейнерные площадки, локальные свалки мусора, закрытые муниципальные свалки ТКО, площадью более 1 га. 

А также публикует сроки, в течение которых ответственные обязаны убрать зловонные кучи. Завалы у контейнерных площадок обещают расчистить за три дня, несанкционированные мусорные свалки – за полмесяца. 

А вот если вы стали свидетелем захламления уже закрытых муниципальных свалок (площадью более 1 Га), то здесь ждать скорого решения проблемы не стоит: срок ликвидации таких свалок обозначен до 2021 года.

Ответственными за «придомовый» мусор назначены инспектирующие из УАТН. За исполнение заявок по локальным свалкам и закрытым муниципальным – управление по благоустройству, а также главные управления по территориальным округам. 

Организовать «мусорный интерактив» с тульским населением городские власти уже пытались. Ранее управлением по административно-техническому надзору на контейнерах были размещены информационные таблички с номером данной площадки и единым номером для смс-сообщений в случае переполнения. Но в этой инициативе что-то тоже пошло не так…

фото:tula.ru

Подробнее в материале Огрызки направо, бутылки – налево: о пропасти между Тулой и "мусорной" цивилизацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру