В Туле и Новомосковске заменят 102 лифта «вскладчину»

Реализация пилотного проекта по замене лифтового оборудования стартует в Тульской области, сообщили журналистам на брифинге заместитель министра строительства и ЖКХ Тульской области Олег Дючков и генеральный директор Фонда капитального ремонта Тульской области Константин Лопухов.

В Туле и Новомосковске заменят 102 лифта «вскладчину»
Фото: портал Правительства Тульской области

В 2018 г. будет заменено 102 лифта в 34-х домах Тулы и Новомосковска: 25 лифтов в восьми многоквартирных домах в Новомосковске и 77 лифтов в 26 домах в Туле. Замене подлежат лифты, срок службы которых составил более 25 лет. Финансирование работ будет комбинированным. Часть денег выделит областной бюджет, часть – собственники помещений в многоквартирных домах, часть – муниципальные бюджеты. На все работы требуется около 180 млн рублей.

Всего в региональную программу капитального ремонта включено 720 домов, оборудованных 2645 лифтами, из которых почти 1500 со сроком службы более 25 лет.

Олег Дючков сообщил, что в настоящее время по поручению губернатора Тульской области прорабатывается возможность продолжения реализации проекта в 2019 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру