В «старой» Тульской области начинается акция против абортов

С 9 по 15 июля 2018 года в тульском регионе – самом «пожилом» среди субъектов страны - пройдет Всероссийская акция «Подари мне жизнь». Она проводится ежегодно с 2009 года и направлена на привлечение внимания общественности к проблеме абортов.

Организаторы акции обращают внимание на недопустимость немедикаментозного прерывания беременности в связи с резким снижением рождаемости. По  данным Росстата, за 10 лет количество абортов сократилось в 2 раза (в тульском регионе в 2.2 раза). 

Начиная с 9 июля, на базе женских консультаций Тульской области запланировано проведение различных мероприятий: лекции для населения, консультирование в кабинетах, демонстрация социальной рекламы и прочее. 

В Тульской области созданы и функционируют 30 кабинетов по оказанию медико-социальной и психологической помощи женщинам в случае нежелательной беременности. Консультативную помощь по вопросам охраны репродуктивного здоровья можно получить по телефону «горячей линии» областного перинатального центра: 8-963-227-70-03,

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру