Платная парковка на ул. Союзной начнет работать 9 июля

Платная парковка на ул. Союзной начнет работать 9 июля

180 парковочных мест будет открыто для жителей Тулы и гостей города на платном паркинге между ул. Союзной и ул. Благовещенской. Согласно принятым на последнем заседании Тульской городской Думы поправкам в положение о платном парковочном пространстве Тулы, новый паркинг будет работать с 8.00 до 19.00 по будним дням, а в выходные и праздничные дни – бесплатно. Первые три часа можно будет оставить здесь свой автомобиль бесплатно, а за каждый следующий час придется заплатить 100 руб.

Оплатить парковку можно через смс сообщения, интернет-портал, мобильное приложение, а также QIWI Кошелек и сервис «Сбербанк Онлайн». Все льготные категории граждан сохраняют свои права. 

Напомним, что парковка на ул. Союзной изначально строилась как бесплатная зона для гостей Тульской Набережной и Музейного квартала, строительство которых завершится, по оценкам застройщиков, уже в июле текущего года. Для проработки вопроса по парковке Тульской городской  Думой была создана специальная рабочая группа под руководством депутата Анастасии Дементьевой, которая продолжает работу по мониторингу функционирования парковочного пространства Тулы в целом, включая новую парковку. 

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру