Парковка на ул. Союзной в Туле будет платной

Вопрос об организации парковки между ул. Союзной и ул. Благовещенской был рассмотрен сегодня, 27 июня, на заседании Тульской городской Думы. 

 

Парковка на ул. Союзной в Туле будет платной
Алексей Крыгин. Фото: МК в Туле

Платное парковочное пространство Тулы находится в процессе систематической корректировки. Новая парковка на ул. Союзной рассчитана на 180 машиномест. Работать парковка будет с понедельника по пятницу, с 8.00 до 19.00. В выходные и праздничные дни парковка будет бесплатной. В остальные дни первые три часа будут бесплатными, а за последующее время надо будет заплатить по тарифу 100 руб. в час. Абонементы здесь работать не будут. Исключение сделано для инвалидов 1 и 2 групп, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной Войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период войны, иных лиц, перевозящих инвалидов при наличии парковочного разрешения. Также предполагается выделить 10 процентов от общего количества парковочных мест, на которых будут парковаться инвалиды 1 и 2 групп, а также  законные представители ребенка-инвалида и иных лиц, перевозящих инвалидов, при наличии парковочного разрешения. Этого требует федеральное законодательство. 

Рабочая группа под руководством депутата Тульской Гордумы Анастасии Дементьевой будет продолжать  мониторинг работы платного парковочного пространства. 

С комментариями по вопросу выступил член общественного объединения  «Свободная Тула» Станислав Курский, который сообщил, что специально созданная рабочая группа организации проработала вопрос о платных парковках и одобрила поправки.

 «То решение, которое сейчас принято является оптимальным, а так посмотрим, как это будет работать». - сказал Станислав Курский

«Мы являемся пионерами в этом вопросе и стараемся создать оптимальные условия для жителей в плане пользования парковками». - прокомментировал председатель муниципального парламента Юрий Цкипури.

Подводя итоги обсуждения по вопросу, депутаты пригласили к взаимодействию всех заинтересованных лиц, подчеркнув, что принятые решения могут быть изменены по ходу реализации проекта с учетом практики пользования парковками и замечаний пользователей. 

 

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру