Это какой-то позор: руководитель Тульской детской библиотеки рассказала о скандальной картине

Картины с Путиным на божественной колеснице не было в стенах детской библиотеки. Это «подстава», растиражированная фейковым аккаунтом. Заявление с таким смыслом сделала сегодня Елена Моргунова, директор библиотеки (есть в распоряжении редакции).

Это какой-то позор: руководитель Тульской детской библиотеки рассказала о скандальной картине
Елена Моргунова, директор библиотеки.

По словам руководителя детского учреждения, она до вчерашнего скандала не знала название данной картины, из-за которой на библиотеку обрушился шквал критики. 

- Мне хотелось бы как-то расставить все точки над и. Что касается именно этой [картины]— ее у нас не было представлено. 

-Она вообще не выставлялась в Вашем помещении?

- Нет, конкретно эта работа у нас не выставлялась вообще, в нашем учреждении ее не было. В других — да. Я даже не знаю названия этой картины, - сказала Елена Моргунова.

Моргунова поясняет, что в Тульской областной детской библиотеке работает проект «Лестница». В его рамках был открыт вернисаж «Под мирным небом» художника Немцова. Но данной картины представлено не было. По слова  женщины, кто-то сфотографировал картину и приурочил ее к библиотеке. Полотно, подчеркивает Моргунова, она впервые увидела накануне, когда «мне принесли на телефоне и показали». 

Моргунова также прокомментировала измененный комментарий на официальном сайте учреждения. В нем приводилось развернутое пояснение относительно картины с Путиным, святыми, Медведевым и патриархом. 

«Комментарий был изменен, потому что я сказала сотрудникам, что мы не должны объяснять смысл и происхождение этой картины, а должны лишь объяснить, что этой картины у нас никогда не было», - ответила Моргунова.

Директор утверждает, что библиотека и все сотрудники стали жертвами фейкового поста в Фейсбук, нанесшего «учреждению ужасный урон». Также Моргунова заверяет, что никто из сотрудников никакого интервью «вообще никому не давал» (возможно, отсутствие комментариев как раз и подогрело скандал).

«Есть даже такие люди, которые приходят и говорят: «Есть че? Нет, а че нет? А нам вот сказали, что вы картинку с Путиным повесили», - резюмирует Елена Моргунова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру