Городской центр художественной гимнастики в Туле достроят к сентябрю

Строительство социально значимых объектов в регионе обсудили  на совещании у губернатора Тульской области.

Городской центр художественной гимнастики в Туле достроят к сентябрю
Фото: портал Правительства Тульской области

Масштабное строительство ведется в регионе с 2017 г. Возводятся  18 объектов и еще 14 находятся в стадии проектирования, следует из доклада министра строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноры Шевченко.

За счет частных инвестиций ведется строительство 6 объектов в Туле и Веневе, за счет федеральных средств возводятся два корпуса Тульской детской областной клинической больницы,  достраиваются клубы в Богородицком и Кимовском районах. 

Из областного бюджета финансируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Веневе, бизнес-инкубатора в Туле и 6 фельдшерско-акушерских пунктов. 

Фото: портал Правительства Тульской области

Из бюджета Тулы выделили средства на строительство городского центра гимнастики, корпусов загородного оздоровительного лагеря, многоквартирного дома по ул. Серебровской.

Первый зам. главы администрации Тулы Владислав Галкин  отчитался о 90-процентной готовсности городского центра художественной гимнастики. Планируется, что в сентябре  центр откроет двери для своих первых воспитанников. 

Еще один важный объект для Тулы – 198-квартирный дом по ул. Серебровской строится для расселения жителей аварийных домов с ул. Металлистов. Сейчас в доме устраняется ряд недочетов. Итоговая проверка состоится в июле.

 «Прошу вас тщательно контролировать ход строительства. При необходимости – в режиме еженедельных совещаний с подрядчиками. Рассчитываю на вашу ответственность», - подытожил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру