Здравоохранение развивается в Тульской области в русле «бережливой поликлиники»

Снизить смертность и развивать проект «Мужское здоровье» поручено губернатором Тульской области Алексеем Дюминым министру здравоохранения региона Андрею Третьякову.

Здравоохранение развивается в Тульской области в русле «бережливой поликлиники»
Фото: портал Правительства Тульской области

Среди проблемных вопросов в системе тульского здравоохранения в ходе специального совещания была отмечена диагностика онкологических заболеваний на ранних стадиях и кадровый вопрос для  ФАПов в сельской местности.

Причины высокой смертности от онкологии кроятся, по словам Андрея Третьякова, в запущенности опухолевого процесса, который не выявляется на ранней стадии. 

Для развития уровня доступности медицинской помощи в сельской местности, в области продолжается строительство ФАПов. Однако, есть недостаток в наборе сотрудников.

«ФАПы стали полноценными участниками единой информационной системы здравоохранения», - заверил министр.
Что касается работы службы скорой медицинской помощи и поликлиник, то Андрей Третьяков отчитался губернатору, что здесь все хорошо: показатель времени приезда «скорой»  до места ДТП улучшается, смертность от ДТП снижается, количество бригад увеличивается, а в поликлиниках работает «администратор зала», доставка амбулаторных карт пациентов, утвержден единый график работы поликлиник, которые принимают пациентов даже по субботам, а по воскресеньям – дежурные врачи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру