Районные издания в Тульской области сохранят свою печатную версию

О перспективах районных периодических изданий в тульском регионе говорила сегодня, 21 июня, в ходе пресс-конференции председатель комитета по делам печати и массовым коммуникациям Марина Панова.

Районные издания в Тульской области сохранят свою печатную версию
Фото: МК в Туле

Руководитель комитета обсудила с журналистами проблемы и перспективы районных периодических изданий в регионе. На фоне общих тенденций по свертыванию печатных версий СМИ, Марина Панова подчеркнула, что бумажная форма изданий остается актуальной, особенно в сельских поселениях. По этой причине в будущем году планируется если не наращивать тираж газет, то, по крайней мере, сохранить его на прежнем уровне. На текущий момент совокупный тираж государственных печатных СМИ региона составляет более 100 тыс. экз. 

Фото: МК в Туле

Одновременно с этим, комитет ведет работу по развитию электронных версий районных изданий. Так, в 2017 г. комитет обновил дизайн сайтов, активизировал работу редакций в социальных сетях. На сегодняшний момент все районные газеты имеют собственные группы в Вконтакте, а также сотрудничают с муниципальными сообществами в социальных сетях. Однако, печатные варианты остаются в районах востребованными, потому что далеко не все население обеспечено интернетом, более того,  не все умеют им пользоваться. 

 «Районные и городские газеты по-прежнему остаются важным источником информации для жителей региона. Комитет считает своей задачей сохранение их печатных тиражей», - сказала Марина Панова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру