Рабочие места создают в Плавском районе Тульской области

Развитие Плавского района стало темой совещания членов регионального правительства под председательством главы региона Алексея Дюмина.

Рабочие места создают в Плавском районе Тульской области
Фото: портал Правительства Тульской области

Основные показатели социально-экономического развития Плавского района были доложены главой администрации муниципалитета Андреем Гарифзяном, который сообщил, что за 2017 год в районе было создано 372 рабочих мест, заключено 113 трудовых договоров с гражданами, состоявшими в «неформальных» трудовых отношениях. В районном центре занятости открыто свыше 420 вакансий. В феврале 2018 г. было подписано соглашение с компанией «Мираторг» о создании в Плавском районе предприятия по производству, хранению и переработке овощей, которые предполагает создание еще 314 рабочих мест. 

Кроме того, на совещании обсудили ситуацию с жилищным строительством, ремонтом дорог и благоустройством общественных территорий в районе. 

Губернатор акцентировал внимание властей района на необходимости вовлечения в процесс принятия решений институтов территориального общественного самоуправления и сельских старост.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру