В Тульской области новый прокурор

В Тульской области новый прокурор

Ротация прокуроров завершилась в Тульской области. Сегодня на очередном заседании Тульская областная Дума утвердила в должности прокурора региона Романа Праскова, который достался нам от Брянской области.

Новому прокурору 39 лет, родом он из Амурской области.  Имеет высшее юридическое образование и безупречную карьеру прокурора в Приморском крае, а с 2016 г. – в Брянской области.

Предыдущий прокурор Тульской области  Александр Козлов был освобожден от должности 3 мая 2018 г. указом Президента РФ.

До Романа Праскова руководили ведомством «ока государева» в нашем регионе специалисты из Магаданской и Липецкой областей, а также г. Москвы. Анатолий Седухин, бывший прокурором в 1995-2001 гг., сейчас возглавляет комитет Общественной Палаты Тульской области по общественной безопасности и взаимодействию с НКО.  Вячеслав Ханжин, занимавший должность в период с 2001-2007 г. был отправлен в отставку. Олег Черныш (прокурор Тульской области в 2007-2015 гг.) был переведен в Рязанскую область. Предшественник Праскова Александр Козлов (прокурор с 2015 по 2018 гг.) занимал должность самый короткий срок и отправлен в отставку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру