Учили разумному, доброму вечному, а в конце все перепутали: конфуз в Новомосковске

В Новомосковске Тульской области выпускникам вручили грамоты с изображением на них вольно доработанного официального символа страны. 

Лента на грамоте , по мысли дизайнеров, очевидно, должна была повторять российский триколор. Но цвета на утвержденном госсимволе «авторы» перемешали. . 

Заказчики почетных грамот «патриотическую» ошибку или не заметили, или решили оставить все как есть. А вот пользователи в социальной сети не прошли мимо и развели бурное обсуждение под публикацией.

Все остальное отпечатано без ошибок. Лента, обрамляющая символы на новомосковском гербе, имеет цвет ленты ордена Трудового Красного Знамени. И произвольное толкование композиции не дозволяется. 

Лента ордена Трудового Красного Знамени на гербе связана с тем, что в 1971 году город был удостоен этой награды. По замыслу автора герба, заслуженного художника РФ Михаила Шелковенко, молот символизирует развитую промышленность, кирки — горнодобывающую отрасль, три зелёных холма — Среднерусскую возвышенность, а амфоры — реки Дон и Шат. 

В таком виде герб внесен в Государственный геральдический регистр России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру