Для кого в Туле наведут порядок в пассажирских перевозках?

Передел рынка пассажирских перевозок в Туле еще не завершен. Масштаб неурегулированного конфликта уже дошел до уровня губернатора, который на еженедельном оперативном совещании поручил тульскому градоначальнику Евгению Авилову в трехдневный срок создать рабочую группу для решения вопроса общественного транспорта в областной столице. Также глава региона выразил желание слушать еженедельные отчеты о работе этой группы. 

Для кого в Туле наведут порядок в пассажирских перевозках?
Фото: ИА "Тулапресса"

Однако, недавняя публикация в ИА «Тульские новости» расследования о «пропаже» с сайта администрации  Тулы пресс-релиза «Собственники коммерческого общественного транспорта обратились в администрацию города с просьбой о помощи» и дальнейшего разбирательства президента Тульского регионального транспортного союза Веры Коротких по поводу достоверности опубликованной информации, подтверждает для обывателя тот факт, что  вопрос еще далек от решения, и страсти только накаляются.

Рабочая группа по решению вопросов упорядочения общественного транспорта в Туле провела вчера, 23 мая, первое совещание.

На заседании председательствовал Евгений Авилов, также участвовали в мероприятии министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, зам. главы администрации Тулы по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин, руководители и представители силовых и надзорных ведомств, прокуратуры. 
Тульский градоначальник обозначил основные проблемы пассажирских перевозок в городе: игнорирование перевозчиками единой информационной системы навигации, несоблюдение расписания движения, отсутствие возможности безналичной оплаты проезда, неучет количества перевезенных пассажиров, а, следовательно, скрываются доходы от перевозок. И еще – неудовлетворительное техническое состояние транспорта, высадка пассажиров вне установленных мест.

Вывод чиновников – пора навести порядок.

Для этого, как озвучили на совещании, администрация Тулы заключила договор с ГУП «МосгортрансНИИпроект»  (подведомственное учреждение Департамента транспорта Москвы) для разработки схемы организации пассажирских перевозок.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру