Власти рассчитывают привлечь проектом «Тульская набережная» внимание других регионов

Проект «Тульская набережная» решит остро стоящие вопросы с транспортом, инфраструктурой и работой городских служб, уверены его авторы. 

При разработке проекта благоустройства учитывалась история Тулы: транспортный поток по плану распределится между улицами Союзной, Революции и Денисовским переулком.

Подобную практику уже перенимают и в других регионах. В частности, опыт туляков применяют при благоустройстве набережной в Нижнем Новгороде. 
Об этом рассказал кандидат архитектурных наук Олег Шапиро, являющийся автором проекта «Тульская набережная». 

Сама набережная будет двухуровневой. Верхний уровень будет проходить ближе к кремлю, а нижний расположится ближе к воде. На набережной появится сиреневый сад, две детские площадки – одна для малышей и другая для подростков, также там построят большую спортивную площадку, которая в зимнее время превратится в каток. 

Автор проекта обратил внимание, что обновлённое общественное пространство должно стать максимально открытыми и интересными для большого количества людей. Для решения этой задачи в проекте предусмотрены уникальный музейный квартал, беговые дорожки и спортплощадки, территории для проведения массовых мероприятий, летние кинотеатры и кафе. Общая площадь благоустройства набережной и музейного квартала – более 20 гектаров
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру