В Туле, где нет счастья, но есть злобные соседи, люди не матерятся

В рейтинге самых матерящихся городов Тула не фигурирует. Жители оружейной столицы либо одни из самых воспитанных, либо – самых скромных: постеснялись признать грешок в употреблении крепких словечек. 

Города, чьи жители чаще всего ругаются матом, составили маркетологи независимого агентства ZOOM MARKET в мае 2018 года. В пояснении к рейтингу сообщается, что жителям задавали три вопроса:  Вы ругаетесь матом? Как часто Вы ругаетесь матом? Сегодня Вы ругались матом? Общая выборка составила 3000 респондентов в возрасте от 18 до 54 лет.

В рейтинге самых матерящихся городов первые места отданы Перми, Воронежу и Иваново. Сосед Тулы Липецк – на 10 месте, Москва – на 18, а Санкт-Петербург – на 23-м.

В последнее время различные аналитически компании провели ряд исследований, касающихся микроклимата в российских городах. Так, в сентябре прошлого года компания Медиалогия заявила, что в Туле счастья нет, проанализировав частоту упоминания слова «счастье» пользователями в социальных сетях. На основании подсчета процента упоминаний был составлен топ-20 самых «счастливых» городов. Тулы в этом списке нет. 

И тогда же аналитики рынка недвижимости выяснили, что в Туле зашкаливает число злобных соседей: оружейная столица разместилась на 86 месте рейтинга добрососедства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру