Ответственные за жизнеобеспечение Тулы отчитались о последствиях ливня

Совещание под председательством первого заместителя губернатора – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова прошло накануне.

фото:tularegion.ru

Глава администрации Тулы Евгений Авилов в ходе заседания доложил, что с дождём выпало 27 мм осадков, это больше половины месячной нормы. Социальные объекты, в том числе школы и детские сады, не пострадали, заверил тульский сити-менеджер.

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков сообщил, что пострадавших граждан нет, так как в Центр медицины и катастроф обращений от жителей не поступало. Также не выявлено и ни одной протечки кровли в медицинских учреждениях.
Как доложил министра транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник, нарушений транспортных маршрутов не зафиксировано. Всю вторую половину дня 18 мая в городе инспектировали участки дорог на наличие поваленных деревьев.


Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев рассказал, что на ряде объектов провели работы по восстановлению подачи электричества.

Напомним, накануне в областной столице прошёл сильный ливень, в результате которого с тротуара на проспекте Ленина смыло плитку, затопило улицы и подземные переходы, а деревья вырвало с корнем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру