Где и как этим летом отдохнут тульские дети

В 2018 году юные туляки смогут отдохнуть в 77 лагерях дневного пребывания, 8 загородных лагерях, а также в санаториях Краснодарского края. Кроме того, у детей будет возможность отправиться в поход на несколько дней и провести время в палаточном лагере. 

В городской администрации провели заседание, на котором обсудили вопросы организации детского отдыха. Председателем заседания стала заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая. 
На заседании выступила начальник отдела развития воспитания и организации оздоровления детей управления образования администрации города Тулы Ольга Васюкова. Она доложила, что в текущем году 58 общеобразовательных организаций готовы принять 8457 школьников в 77 лагерей дневного пребывания. Для 300 учащихся школ в дневных лагерях организованы трудовые отряды. 
8 загородных лагерей распахнут свои двери для 5840 детей. Путёвками в санаторий обеспечат 2633 ребёнка, 785 из которых отправятся в санатории Краснодарского края. 
В палаточном лагере отдохнут 300 детей, в поход на несколько дней отправятся 440 ребят. 
В текущем году работать буду четыре загородных оздоровительных лагеря, которые подведомственны управлению образования. Это «Орленок», «им. С. Чекалина», «Космос», «Березка». И также четыре лагеря, которые находятся под ответственностью управления образования Тулы: «Дружба», «Солнечный», «Керамик», «Октава». 

Проведение приемки оздоровительных лагерей дневного пребывания и загородных оздоровительных назначено на период с 21 мая по 25 мая. Осуществлять её будут комиссии при участии специалистов управления образования Тулы, главных управлений территориальных округов, уполномоченных представителей ГУ МЧС России по Тульской области, ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Тульской области». 
Во всех лагерях прошли мероприятия по санитарной обработке и обработке против клещей. По данным обработкам замечаний нет. В лагерях также взяты пробы воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру