Тула въедет на экскурсионном автобусе в туристический сезон

Праздничные мероприятия, открывающие туристический сезон в Туле, начнутся в кремле 19 мая в 13:00 часов с концертной программы. На празднике также презентуют первый городской экскурсионный автобус. 

Для гостей праздника буду проводиться мастер классы по рукоделию и росписи филимоновской игрушки. А подкрепиться можно будет на традиционном чаепитии, для которого используется трёхсотлитровый самовар. К чаю будут поданы излюбленные тульские сладости, а для ещё более приятной атмосферы организуют музыкальное сопровождение под тульскую гармонь. 
Во время праздника будут работать выставки-продажи сладостей, сувениров и оригинальных игрушек. Повеселят гостей артисты тульской эстрады и уличных театров. 

«Гвоздём» программы станет торжественное открытие первого городского экскурсионного автобуса. Он позволит тулякам и гостям города проехаться по тульским улицам и познакомиться с достопримечательностями. Экскурсии будут проходить по выходным с 11.00 до 16.00. Цена проезда на экскурсионном автобусе такая же, как и на обычном городском – 20 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру