Лес-лабиринт в Чернском районе готовится к мировому рекорду.

В парке «Бежин Луг XXI век» Чернского района реализуется проект создания леса-лабиринта национального единства. В 2017 г. проект получил грант Президента РФ «Музей живой природы – лабиринт из растений» в размере более 4 млн. рублей. 

Лес-лабиринт в Чернском районе готовится к  мировому рекорду.
Фото:www.organik-garden.com

Лес-лабиринт должен будет стать самым большим на планете. Этот факт зарегистрируют судьи «Книги рекордов Гиннеса» 27 мая под названием «Самый большой лабиринт «Лес национального единства». Площадь лабиринта составляет около 41 500 кв. метра и в начале мая, когда с земли ушли морозы и «большая вода», возобновились полевые работы по созданию парка.

Сама идея появилась в 2011 г. как проект природного музея - заповедника редких растений на родине Ивана Тургенева. Создатели парка-лабиринта из центра «Экогород Новый Мир» собирают саженцы и семена различных растений. Любой желающий может прислать семена растений,  посадить дерево или поставить экземпляр садовой малой архитектуры. За свой вклад в развитие парка каждый получает именной сертификат и записывается в реестр создателей парка-лабиринта.

Фото:www.organik-garden.com

Проект экопарка реализуется совместно с Ресурсным центром Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России при поддержке министерства внутренней политики и развития местного  самоуправления в Тульской области и министерства природных ресурсов и экологии региона.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру