«Вертикальное» положение: когда будет достроен ЖК «Вертикаль»? 

На форуме интернет-портала правительства Тульской области размещено обращение к властям с просьбой проверить деятельность застройщика ООО «Восход». 

При строительстве ЖК «Вертикаль» произошла просрочка передачи ключей, пишут дольщики. Застройщик опаздывает на целый год: сдать работу должны были ещё 1 апреля 2017 года. У самого же застройщика 30 июня 2018 года заканчивается разрешение на строительство, сообщают обеспокоенные туляки. 

«Вертикальное» положение: когда будет достроен ЖК «Вертикаль»? 

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин ещё в январе текущего года вмешался в проблемный вопрос, после чего было пущено отопление в корпуса №1 и №3. Были оглашены и новые сроки достройки домов. В первой половине 2018 года должны возвести первые три корпуса. И уже к концу текущего года – остальные два. Вроде бы работа пошла, но, судя, по жалобам дольщиков, застройщики опять не укладываются в сроки. 

Напомним, к строительству жилого комплекса приступили в 2014 году. С тех пор сроки сдачи домов переносили уже трижды. Контроль за соблюдением новых заявленных сроков окончания строительства Алексей Дюмин возложил лично на  главу администрации Тулы Евгения Авилова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру