Рекламируемый властями проект «Тула – без ям!» затормозили

Горадминистрация также призывает туляков отправлять жалобы на сервис и присылать фотографии тульского бездорожья. Но при этом говорит прямо – на быструю реанимацию «убитых» участков дорог рассчитывать не стоит. Заявителям придется ждать месяц, чтобы получить заветное «решено» или же довольствоваться отказом. 

Рекламируемый властями проект «Тула – без ям!» затормозили

«Срок реагирования на заявку теперь составляет не 10 дней, а 30 дней. Это вызвано тем, что основные силы и время ремонтных бригад будут направлены на масштабные сезонные работы»,- объясняет администрация Тулы.  
Впрочем, сам проект «Тула – без ям!» также позиционировался как сезонный и призван был в сжатые сроки залатать максимум ям, доставляющих наибольшие неудобства автомобилистам и пешеходам. Городу оказалось по силам исполнить чуть больше половины обращений: за 45 дней поступило около 190 жалоб, более 100 из них «исполнены».

О том, что городские власти признали невозможным спасти ямочным ремонтом тульские ямы, «МК в Туле» писал ранее. 

На отдельных участках местных дорог асфальта настолько мало, а ямы настолько глубоки и широки, что управление дорожного хозяйства администрации Тулы даже не предпринимает попыток их залатать.

Пример – пересечение улиц Воздухофлотской и Болотова в Туле. Оказывается, огромные выбоины, чей размер превышает 10 кв.м, в рамках проекта «Тула - без ям» не латают, следовал ответ от городского дорожного управления. Однако на самом портале светится отметка – «проблема решена». 

И все же для особо упорных борцов с тульскими ямами-выбоинами напоминаем критерии, которым должна соответствовать заявка на ямочный ремонт. Участок дороги с зафиксированной ямой должен: 
- быть муниципальной собственностью; 
- иметь асфальтобетонное покрытие; 
- являться участком с интенсивным движением транспорта, в том числе общественного; 
- ямы должны быть суммарной площадью не более 10 кв. м. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру