В «ручном режиме»: Алексей Дюмин поручил отремонтировать кровлю дома в Плавске 

Тульский губернатор Алексей Дюмин лично осмотрел проблемный дом во время своего визита в Плавск. Жители дома №26 по улице Победы обратились к главе региона с просьбой о помощи в ремонте кровли. В результате мониторинга состояния крыш, проводившегося по поручению губернатора, этот дом попал в число самых проблемных. 

фото: правительство Тульской области

Глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов рассказал Алексею Дюмину о том, что капитального ремонта в доме не было с момента его постройки, а все текущие ремонтные работы производятся за счёт средств собственников. По региональной программе капитального ремонта отремонтировать кровлю в этом доме планируется лишь в 2025 году. Но так долго настоящая крыша ждать не может. 
Дюмин заявил, что ремонтировать данную кровлю нужно немедленно, и для этой цели подключат Фонд развития Тульской области «Перспектива». 

Отметим, ранее тульский губернатор неоднократно поднимал вопрос формирования аварийного запаса в области. Пока, по словам Дюмина, власти на местах не готовы самостоятельно решать проблемные вопросы на своих территориях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру