Тульские власти признали: ямочным ремонтом местные ямы не возьмешь

На отдельных участках тульских дорог асфальта настолько мало, а ямы настолько глубоки и широки, что управление дорожного хозяйства администрации Тулы даже не предпринимает попыток их залатать. 

фото сделано в начале апреля

Так, локальные карьеры и провалившиеся люки на пересечении улиц Воздухофлотской с Болотова чиновники из управления по транспорту и дорожному хозяйству горадминистрации признали безнадежными. Их масштаб оказался за рамками не только здравого смысла, но, судя по всему, возможностей дорожников. А потому в ремонте данного участка дороги отказано. Когда и рамках какой программы на ямы-таки обратят внимание, тоже не сообщается. 

«Ремонт дорожного покрытия указанного участка будет рассмотрен при планировании работ на последующие годы», - говорится в официальном ответе за подписью начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексея Крыгина. 

Судя из ответа, гигантские ямы Тулы, чей размер превышает 10 кв.м, ждет аналогичная судьба остаться незамеченными. Это по факту (выдержка из документа), а по форме на портале «Открытый регион 71», который должен принимать через сервис «Тула - без ям» информацию о местном бездорожье, значится отметка «проблема решена». Иными словами, получается, ответственные решили: дорогу не ремонтируем

А ведь еще в середине апреля начальник тульских чиновников Евгений Авилов возмутился кастингом ям, устроенным его подчиненными. 

«Эту яму я беру, а эту не беру. Жителям какая разница? Вот наделили: большая, маленькая яма. Мне без разницы. Намудрили вы в своём докладе. Это сервис [«Тула – без ям»] создан для нашей работы», – заключил тогда Евгений Авилов.

Не услышали чиновники своего начальника?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру