Завод «Procter & Gamble» нарушает природоохранное законодательство

Факты нарушения законодательства об охране окружающей среды выявила тульская природоохранная прокуратура в ходе проверки на заводе ООО «Procter & Gamble» в Новомосковске.

В ходе проверки было установлено нарушение в виде изменения характеристик технологических процессов основных производств, источников загрязнения окружающей среды. Кроме того, прокурорами было установлено, что технический директор производства не прошел подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Руководителю ООО «Procter & Gamble» было вынесено представление об устранении нарушений законодательства, а в отношении должностного лица  составлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений), 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). Постановления направлены для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.

Источник: официальный сайт прокуратуры Тульской области.

Ранее «МК в Туле» сообщало о том, что новомосковский депутат Дмитрий Шатров, ныне возглавивший региональное отделение партии «Родина», в своем блоге уже поднимал тему возможного несоблюдения заводом природоохранного законодательства. Теперь его мнение поддержано результатами прокурорской проверки. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру