Развитие туриндустрии Тульской области "на карандаше" у общественников

Развитие туриндустрии Тульской области "на карандаше" у общественников
Тула, ул. Благовещенская.

В Туле состоялся "круглый стол" общественных советов при комитетах по развитию туризма и по предпринимательству и потребительскому рынку. 

Заседание прошло в зале приёмов правительства Тульской области. Участниками круглого стола стали председатель комитета Тульской области по развитию туризма Владимир Аллахвердов, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, члены Общественных советов, а также представители бизнес-сообщества региона.

Владимир Аллахвердов и Татьяна Лапаева осветили вопросы, касающиеся мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, особо заострив внимание на специализированных мерах поддержки субъектов туриндустрии.

Председатель комитета по развитию туризма отметил, что для поддержки предпринимателей туристической сферы разработан целый комплекс мер поддержки субъектов туриндустрии тульского региона, среди которых образовательные, маркетинговые и финансовые меры».

 В свою очередь, Татьяна Лапаева подробно рассказала о мерах поддержки, которые комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку оказывает бизнесу.

В ходе заседания Владимир Аллахвердов представил информацию о формировании межотраслевой дорожной карты на 2018-2019 гг. по реализации Стратегии развития туризма на территории Тульской области.  Участники заседания поддержали инициативу разработки данного документа, отметив, что он систематизирует и объединит усилия органов исполнительности власти и бизнеса, что положительно повлияет на всю туристическую сферу региона.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру