Финансовая пропасть между туляками и счастливой жизнью составляет 130 тысяч

Названа цена счастья в регионах России. Неизбалованным столичными зарплатами жителям надо для счастливой жизни 159 тысяч рублей. По крайней мере, такая цифра нарисовалась, исходя из анализа зарплатных ожиданий посетителей популярного рекрутингового портала. Данные приводит «РГ».

Финансовая пропасть между туляками и счастливой жизнью составляет 130 тысяч

Финансовые аппетиты здесь сильно превышают данные исследования холдинга «Ромир», представившего в начале апреля результаты своего исследования. Тогда сообщалась, что семьям, живущим в городах - полумиллионниках, куда входит Тула, для «нормальной» жизни надо 80 тысяч рублей. 

Исходя из данных нового опроса получается, что большинство жителей Тульской области балансируют на грани с бедностью. Бедными респонденты назвали человека с зарплатой менее 18 тысяч рублей. В регионе это, согласно данным Туластата, занятые административной деятельностью (не чиновники!) работники образования, риелторы, представители торговли и работники автомастерских, зарабатывающие чуть больше 20 тысяч рублей в месяц. Ну, а заработок сотрудников общепитов как раз оставляет 18 тысяч рублей, сообщает Туластат. В среднем же уровень зарплат в тульском регионе едва превышает 32 тысячи рублей.

Богатыми же признаны граждане  с доходом выше 400 тыс. 

Напомним, по данным прошлогоднего опроса для счастья большинству респондентов было достаточно 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру