Пренебрегли главным: еще одна тульская больница не прошла «пожарную» проверку

Очередные множественные нарушения правил пожарной безопасности выявлены в социальных учреждениях тульского региона.

На этот раз «пожарную» проверку не прошла Центральная районная больница Тепло-Огаревского района. Инспектирующие выявили нарушения в стационаре больницы и, что особенно прискорбно, в детском отделении. Там отсутствовала элементарная противопожарная сигнализация, эвакуационное освещение, ступени лестницы эвакуационного выхода оказались и вовсе разрушенными. 

К ответственности был привлечен заместитель главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе больницы. Его оштрафовали на 6000 рублей. В адрес главврача внесено представление об устранении нарушений требований пожарной безопасности. 
Проверки в Тульской области начались после трагедии в ТЦ «Зимняя Вишня» в Кемерово. После них в Туле уже закрыли несколько кинотеатров, опечатали двери Большого универмага. Пришли проверяющие и в социальные учреждения. В частности, в полсотни образовательных учреждений и около четырех десятков учреждений здравоохранения. Так, не прошел проверку соблюдения противопожарной безопасности детский сад «Тулячок».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру