В Тульской области начался пожароопасный период

Периода особой пожарной опасности в тульском регионе начался со сходом снега и продолжится до установления дождливой осенней погоды. Такой временной интервал утвержден Постановлением правительства Тульской области «О мерах пожарной безопасности в ходе пожароопасного периода в 2018 году». 

В Тульской области начался пожароопасный период

Помимо сроков, документ утверждает перечень населенных пунктов, находящихся в зоне риска, рекомендует глава указанных муниципалитетов срочно принять необходимы меры. 

«Обеспечить устройство противопожарных минерализированных полос  по периметру населенных пунктов с целью исключения возможности переброса огня от природных пожаров на здания и сооружения; очистить территории населенных пунктов от горючих отходов, мусора и сухой растительности; организовать силами местного населения из числа добровольцев патрулирование территорий населенных пунктов».

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области обязано в круглосуточном режиме контролировать ситуацию с лесными пожарами, а также следить за соблюдением противопожарных мер. 

В числе особо подверженных пожарам значатся 7 населенных пунктов региона, среди которых Щекинский, Суворовский, Одоевский, Белевский, Заокский районы и 39 населенных пунктов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру