Разруха в медицине по-ясногорски

Ясногорская районная больница стала примером существенной разницы между отчетами чиновников и оценкой пациентов работы этого учреждения.  Для разъяснения ситуации на место выехали активисты ОНФ в рамках проекта «Народная оценка качества».

Разруха в медицине по-ясногорски

Среди проблем в работе медучреждения жители Ясногорска указывают на отсутствие специализированных врачей и современного оборудования, отсутствие ремонта и длинные очереди.

В Ясногорске общественники своими глазами увидели облупленные стены, гигантские щели в деревянных дверях кабинетов, впечатляющие очереди. В целом пациенты по всем критериям оценили больницу негативно.

Представители регионального отделения Народного фронта направят обращение в министерство здравоохранения в Тульской области с просьбой рассмотреть возможность проведения ремонта поликлиники в ближайшее время, а также проработать пути решения других проблем, обозначенных пациентами.

Похоже, прогремевший прошедшей осенью проект «бережливой поликлиники» коснулся далеко не всех медучреждений в области. Да и причину «болезни»  государственной системы здравоохранения в районах лечить в задачи этого эксперимента даже не входило. Причина эта – нехватка кадров, которые бегут от тяжелой низкооплачиваемой работы в полуразрушенных кабинетах при отсутствии  оборудования и медикаментов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру