Алексей Дюмин снова стал первым. Тульская медиа-десятка. Выпуск 18.

День России, День медработника, День отца, 125-летие тульского парка – все эти даты составили праздничную повестку дня в Тульской области. Но были и будни: визиты в регион зампреда правительства РФ Юрия Борисова и лидера партии «Справедливая Россия», депутата Госдумы Сергея Миронова; переговоры губернатора в Москве, отставка Вадима Жерздева, подготовка к муниципальным выборам и благоустройство областного центра. 

Алексей Дюмин снова стал первым. Тульская медиа-десятка. Выпуск 18.

1 место

Глава региона Алексей Дюмин (17 баллов) поздравлял жителей области со всеми праздниками, отдельно ясногорцев – еще и с Днем города, а тульскую боксершу – с личной спортивной победой. Также губернатор провел важные переговоры в Москве с руководством «Ингосстраха», "Газпрома" и группы компаний «ВИС». Конечно, как и все жители региона, Алексей Дюмин болел за футбол в особой приятной компании и выражал соболезнования по поводу кончины Станислава Говорухина.

2 место

Тульский градоначальник Евгений Авилов (9 баллов) занимался благоустройством города, проведя несколько выездных рабочих совещаний, особое внимание было сосредоточено на ремонте тульских дорог. А некоторые злые журналисты проводили параллели между награждением сити-менеджера областного центра медалью «За трудовую доблесть» третьей степени, которое состоялось на прошедшей неделе, и аналогичным награждением годичной давности теперь уже бывшего руководителя Новомосковска Вадима Жерздева.

3 место

Занял депутат Госдумы Владимир Афонский (7 баллов), который на прошедшей неделе стал сопредседателем общественного движения «За Новомосковск!», поздравлял жителей области с праздниками, а также получил благодарность за развитие городошного спорта.

4 место

Бывший глава муниципального образования г. Новомосковск Вадим Жерздев своим уходом с должности в связи с заведением на него уголовного дела взорвал информационное пространство области и поддерживал «свечение» от этого взрыва в течение всей недели.

5 место

Другой федеральный депутат Виктор Дзюба (6 баллов) принял участие в заседании Генсовета партии «Единая Россия».

6 место

Лидер тульских эсеров Сергей Гребенщиков (5 баллов) активизировался в связи с актуальной для своей партии темой – пенсионной реформой, против которой выступают все, кроме партии «Единая Россия». Также тульское отделение «Справедливой России» встречало на тульской земле лидера партии Сергея Миронова.

7 место

Бывалый тульский политик, «выплывший на свет» благодаря своему стремительному назначению на важную и высокооплачиваемую должность председателя тульского избиркома Павел Веселов (5 баллов) стал участником и нашего рейтинга. Просим любить и жаловать.

8 место

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов (4 балла) разразился гневной критикой в адрес тульского комитета по ветеринарии. И еще поздравил всех с Днем России.

9 место

Председатель Тульской облдумы Сергей Харитонов (4 балла), вместе с Владимиром Афонским, стал сопредседателем общественного движения в Новомосковске. Началась подготовка к муниципальным выборам.

10 место

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков (3 балла) принимал поздравления с Днем медработника и сам поздравлял подчиненных. 

Депутат Госдумы Николай Петрунин (3 балла) посетил центр социальной реабилитации и поздравил спортсменов-динамовцев.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ, работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру