Плохо работают, много конфликтуют: политологи презентуют рейтинг эффективности управленцев в российских городах

Критический рейтинг работы властей в российских городах подготовило АПЭК совместно с Лабораторией региональных политических исследований Высшей школы экономики. Эксперты назвали неудовлетворительной работу большинства городских руководителей, отметив что столицы регионов с эффективными губернаторами нередко занимают высокие позиции и в рейтинге городов. Однако фактически нет областных центров, демонстрирующих стабильно высокие результаты по всем направлениям, сообщают «Ведомости» со ссылкой на имеющиеся материалы.

Плохо работают, много конфликтуют: политологи презентуют рейтинг эффективности управленцев в российских городах

Какие места в рейтинге эффективности управления в городски округах займут тульские руководители, «МК в Туле» сообщит по итогам обнародования материалов экспертным клубом «Регион». 

Отмечается, что в выборку попали все столицы субъектов и другие городские округа с населением более 300 000 человек. Известно, что лучший менеджмент местных властей отмечен в Казани, Тюмени и Ростове-на-Дону. В числе аутсайдеров - Новосибирск, Воронеж, Пермь.

Напомним, в Туле действует «двуглавая» система управления: главой муниципального образования город Тула является Юрий Цкипури, административные функции в руках Евгения Авилова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру