Тульская медиа-десятка. Выпуск 15.

Новый состав правительства РФ ждала вся страна, и политический истеблишмент Тульской области тоже. Главная новость прошедшей недели – Алексей Дюмин остается губернатором области и ни в какое федеральное правительство не уходит, не смотря на устойчивые слухи. Богатой оказалась неделя на  масштабные культурные события в регионе: фестиваль стран СНГ в Веневском районе, получение Тулой статуса  «Библиотечная столица России – 2019», старт фестиваля «Среднерусская возвышенность» и другие. Муниципальные чиновники были заняты дорогами, фасадами домов и подготовкой к отопительному сезону.

Тульская медиа-десятка. Выпуск 15.

1 место

Алексей Дюмин (32 балла) с понедельника запустил информационный «маховик» совещанием под своим председательством, на котором обсуждали широчайший круг вопросов: и обращения граждан, и итоги отопительного сезона, и транспортные проблемы, и сельскохозяйственную кооперацию, и многое другое. В Веневе губернатор открыл новый ФОК, дал старт проекту «Большая вода» в Новомосковске, на федеральном уровне принял участие в заседании оборонно-промышленного комплекса.

2 место

Тульский градоначальник Евгений Авилов (10 баллов) призвал через суд обязывать собственников  восстанавливать или сносить аварийные дома, инспектировал ремонт дорог, занимался парковкой на ул. Союзная, обещая сделать ее альтернативной платной парковке в центре города. Опубликование декларации о доходах позволило журналистам немного «покопаться в карманах» у тульского сити-менеджера.

3 место

Депутат Госдумы Николай Петрунин (8 баллов) говорил о крепкой семье и ценностях, комментировал законопроекты и изменения в жилищный кодекс.

4 место

Сюда «взлетела» министр культуры области Татьяна Рыбкина (7 баллов) и благодаря не комментариям и поздравлениям, а в результате активнейшей работы. Ведомство Татьяны Рыбкиной организовывало несколько фестивалей. Сама министр получила хрустальную книгу как символ «Библиотечной столицы России – 2019», которым стала Тула, а также открывала центр для одаренных детей.

5 место

Депутат Госдумы Виктор Дзюба (7 баллов) получил награду от Следственного комитета «За содействие в решении возложенных на Следственный комитет задач». Также депутат обещал в новом театральном сезоне продолжить благотворительные поездки жителей районов Тульской области в тульский драмтеатр.

6 место

Глава г. Тулы Юрий Цкипури (6 баллов) играл в футбол, говорил о  фасадах домов и о деньгах, выделенных на детский отдых.

7 место

Министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев (4 балла) на совещании докладывал губернатору о мерах по поддержке сельхозкооперации, о газификации некоторых деревень, испытывающих в этом проблемы, а также презентовал пастилу, пряники, сыр и мед в Бахрейне.

8 место

Министр  молодежной политики Юлия Вепринцева (3 балла) открывала   форум стран СНГ в Веневском районе.

9 место

Глава администрации г. Ефремова  Сергей Балтабаев (2 балла) докладывал об успехах социально-экономического развития Ефремова и контроле за состоянием спортивных сооружений на подведомственной территории.

10 место

Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин (2 балла) провел совещание об итогах отопительного сезона и по ремонту кровли, то есть был занял хозяйственными делами. 

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ, работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

 

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру